裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么打开置顶订单动态
2026-04-22 20:37:28
1、打开美团,在我的页面点击右上角设置
2、进入设置页面中点击消息通知设置的选项
3、在消息通知设置的页面里点击订单动态
4、之后进入页面后找到置顶订单动态,拖动滑块,点击开启该功能即可
相关推荐
怎么找到美团订单
阅读量:90
美团订单怎么取消订单
阅读量:65
美团怎么删除订单?
阅读量:177
美团订单动态在哪删除
阅读量:132
美团APP怎么置顶消息
阅读量:175
猜你喜欢
身份证掉了怎么坐火车
dnf宠物怎么获得
青春痘怎么快速消除
别克英朗油耗怎么样
电脑怎么连接投影仪
怎么查看自己手机号
hermes怎么读
手机指南针怎么用
怎么感冒
淘宝小号怎么申请
猜你喜欢
怎么养狗
加减号一起怎么打
怎么管理好员工
小孩流鼻血是怎么回事
word怎么删除分页符
骨质增生怎么办
怎么查个人信用记录
一直流鼻涕怎么办
粉刺怎么去除小妙招
怎么装系统