裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机的智能助手如何进行卸载
2026-05-04 23:12:59
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【应用和服务】选项。
2、之后点击进入【应用管理】选项
3、然后搜索智慧助手并点击进入
4、最后,点击右上角的【四点图标】点击【卸载更新】即可
相关推荐
华为手机怎么开启智慧助手
阅读量:39
如何关闭华为智能助手
阅读量:34
华为手机智慧助手怎么卸载
阅读量:187
怎么关闭华为智慧语音助手
阅读量:169
华为mate50怎么显示提示条
阅读量:80
猜你喜欢
柿子饼的做法
香菇肉酱的做法
瘦肉粥的做法
炸糕的做法
杂酱的做法
迥怎么读
安瓿瓶怎么读
栗子鸡的做法大全家常
腌黄瓜的做法
人参炖鸡的做法
猜你喜欢
面粉最简单的做法大全
鲍鱼做法
鲫鱼汤做法
牛肉馅饺子怎么调馅
肉松的做法
烤鱼的做法大全
酵怎么读
氯怎么读
不客气英语怎么说
排骨做法大全