裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭打字声音
2026-04-22 00:24:41
1、打开iPhone13的设置进入声音与触感。
2、在设置页下方找到按键音,滑动后方的开关(一般默认为开启状态)。
3、将按键音后方的开关设置为关闭后,这样使用键盘打字时就不会再有声音了。
相关推荐
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:57
iOS 14如何关闭打字按键声音?
阅读量:53
苹果13怎样关闭手机按键音
阅读量:168
苹果13怎么设置关闭APP的推送通知
阅读量:60
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:49
猜你喜欢
五花肉怎么做
怎么蒸馒头
痰多怎么办
生姜红糖水怎么做
妇宁栓效果怎么样
小腿抽筋怎么办
路由器和猫怎么连接
细小怎么治
个人简历怎么做
女人肾虚怎么办
猜你喜欢
安抚奶嘴怎么用
银饰怎么清洗
快手怎么直播
cf怎么改名
住房公积金怎么查询
五险一金怎么算
下面有异味怎么办
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
宝宝流清鼻涕怎么办
喜安智奶粉怎么样