裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蓝色麦克风怎么关闭
2026-05-12 12:43:41
1、
点击辅助功能
进入设置中心,点击辅助功能。
2、
点击语音控制
进入辅助功能,点击语音控制。
3、
关闭语音控制
进入语音控制后,将语音控制关闭,查看右上角已取消。
相关推荐
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
阅读量:20
苹果手机左上角蓝色麦克风图标是什么,怎么关闭
阅读量:31
苹果左上角有个话筒蓝色
阅读量:140
苹果手机接电话自动免提怎么关闭
阅读量:27
苹果手机上面一直显示麦克风
阅读量:96
猜你喜欢
wow怎么去诺森德
ootd什么意思
3d八卦图怎么看
贴吧如何发帖
湘西生活
如何拉赞助
8月14号是什么节日
如何还原电脑系统
鹦鹉的生活习性
魔域怎么打年
猜你喜欢
如何装修房子最省钱
提前批次录取是什么意思
云云古代悠闲生活
表带长了怎么办
莱赛尔是什么面料
开盘价是怎么定的
如何写好英语作文
完美净水器怎么样
我也是生活的主角作文
生活没意思