裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机不能用触屏笔
2026-04-21 22:23:56
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:
3、在通用页面中,点击页面上的键盘,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开触屏笔手写输入功能即可,如下图所示:
相关推荐
pencil二代怎么连接ipad
阅读量:161
apple pencil二代怎么连接
阅读量:136
apple pencil怎么才能连接iPad
阅读量:155
apple pencil一代怎么连接
阅读量:87
Apple Pencil怎么连接
阅读量:156
猜你喜欢
隐形门的做法
猫为什么有九条命
车险怎么买最划算
土豆的做法大全家常
word文档行距怎么调
红烧肉的家常做法视频
立冬为什么吃饺子
新手机第一次怎么充电对电池好
鸭腿怎么做好吃
家里有蟑螂怎么办能除根
猜你喜欢
狮子头怎么做
冀怎么读
特殊符号怎么打出来
皇太极为什么恨大玉儿
企业为什么要建站
邯郸怎么读
小鸟怎么画
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
蟹味菇的家常做法
耳朵进水怎么办