裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置腾讯课堂软件清空缓存
2026-04-23 13:11:13
1、点击“腾讯课堂”
2、在“腾讯课堂”窗口中,点击“菜单”
3、在弹出下拉栏中,点击“更多”
4、在弹出右侧栏中,点击“清空缓存”,耐心等一会儿
5、此时,窗口中弹出“缓存已清空”提示
相关推荐
腾讯课堂怎么清理缓存?
阅读量:23
腾讯课堂如何清除缓存
阅读量:167
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:110
腾讯课堂怎样清除缓存
阅读量:28
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:44
猜你喜欢
荷兰豆怎么炒
罗汉果怎么泡水
梅干菜怎么做
汽车耗油量怎么算
陕西师范大学怎么样
瓷砖怎么看好坏
脑鸣是怎么回事
我的世界怎么炼药水
凉面怎么做
吃多了想吐怎么办
猜你喜欢
头大怎么办
可转债怎么买
孕妇过敏怎么办
头晕是怎么回事
怎么祛痘印
聊天记录删除了怎么恢复
长安汽车怎么样
下划线怎么打出来
少儿医保怎么办理
细小怎么治