裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动下载ios更新
2026-05-03 05:50:04
1、打开手机后,选择设置的图标。点击通用选项进入。
2、选择软件更新的选项。
3、点击自动更新的选项进入。
4、将下载iOS更新的开关关闭即可。
相关推荐
ios15怎么取消设置小红点
阅读量:64
苹果怎样关闭自动续费?
阅读量:160
iPhonexsmax触摸屏突然好了
阅读量:34
如何不让苹果手机系统自动更新
阅读量:142
简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
阅读量:85
猜你喜欢
长高方法
猪大肠怎么做好吃
公式大全
家常小炒菜谱
洋槐花怎么做好吃
穿越火线怎么开挂
面条的做法大全家常
火龙果的种植方法
冶疗近视的方法有哪些
凉面怎么做好吃
猜你喜欢
酱焖鲫鱼的家常做法
牛图片大全
视频大全
幼儿故事大全
炒面条的家常做法
快速减肥的方法
房车品牌大全及报价表
糖醋鱼的家常做法
儿童帽子的编织方法
正确的刷牙方法视频