裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何设置名称为名字和姓氏首字母
2026-04-22 21:43:22
1、点击设置。
2、进入到设置的界面中。
3、点击通讯录。
4、点击短名称。
5、默认的是仅名字。
6、点击名字和姓氏首字母即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么按拼音排序
阅读量:186
苹果手机如何将通讯录按拼音排序
阅读量:37
苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
阅读量:129
iphone怎么批量删除手机联系人头像
阅读量:188
苹果手机通讯录如何按首字母排序
阅读量:181
猜你喜欢
电信积分怎么兑换话费
眼屎多是怎么回事
市盈率怎么算
高跟鞋磨脚怎么办
大宝漆怎么样
脚痛怎么办
qq邮件怎么发
低压高是怎么回事
罗莱家纺怎么样
怎么把电脑字体调大
猜你喜欢
月平均工资怎么算
铊怎么读
读书用英语怎么说
网页怎么截图
怎么安装系统
微信公众号怎么注册
肾积水怎么办
发高烧怎么办
膈肌痉挛老打嗝怎么办
怎么查看自己手机号