裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13在哪里设置5G
2026-04-23 13:32:13
1、在手机上打开系统设置后,选择进入蜂窝网络设置。
2、在设置中选择打开蜂窝数据选项。
3、进入数据设置后找到并打开语音与数据设置。
4、在此界面选择自动5G或启用5G,就可以设置为5G网络。
相关推荐
焦糖怎么限制充值和在线时间
阅读量:167
王者荣耀id名搞怪可爱怎么更改
阅读量:56
一念逍遥在哪里查看修炼增幅的相关属性
阅读量:120
如何开启Yo语音聊天消息
阅读量:78
同程旅行APP如何修改绑定的手机号?
阅读量:113
猜你喜欢
太阳花怎么种
网络怎么赚钱
仿佛的近义词
无边无际的近义词
感冒贴
美好的近义词
觉醒教派声望怎么刷
怎么推销自己的产品
哀悼怎么读
香椿怎么吃
猜你喜欢
舒服的近义词和反义词
东南汽车怎么样
男生头发发型
首都博物馆地址
笨重的近义词
发型屋
白鹤梁水下博物馆
成熟的近义词
怎么做app软件
简历表格怎么做