裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音系统通知怎么置顶
2026-04-30 00:08:27
1、打开抖音首页,点击底部导航栏“消息”选项。
2、在消息列表中找到“系统通知”选项,点击进入。
3、在系统通知界面点击右上角“通知设置”选项。
4、在通知设置界面打开“置顶通知”开关即可。
相关推荐
抖音聊天置顶如何设置
阅读量:28
如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
阅读量:171
抖音设置“作品通知”全部通知
阅读量:120
怎么设置抖音心情?
阅读量:45
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:60
猜你喜欢
怎么做月饼
失业补助金怎么领
宜信公司怎么样
腰酸是怎么回事
阅读卡怎么做
皮肤怎么补水
炉甘石治湿疹怎么样
孙尚香怎么死的
广汽传祺gs8怎么样
你在哪里英文怎么说
猜你喜欢
怎么求比值
怎么抽烟教程
皮肤晒伤怎么处理
华凌冰箱怎么样
图片怎么转换成pdf
企业qq怎么申请
韭菜鸡蛋馅怎么调
怎么做折线图
新股怎么申购
怎么倒立