裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置延时拍照
2026-04-22 06:36:25
1、
点击箭头图标
先进入苹果手机照片拍摄页面,点击上方箭头图标。
2、
点击时钟图标
在弹出来的内容里点击时钟图标。
3、
设置延时时间
在新的内容里再设置延时拍摄的时间就可以了。
相关推荐
苹果手机延时拍照设置方法
阅读量:167
苹果手机怎么设置延时拍照?
阅读量:64
iphone延时拍照怎么设置
阅读量:184
苹果手机相机如何开启延迟拍照?
阅读量:78
苹果手机延时摄影怎么用
阅读量:52
猜你喜欢
广西大学怎么样
玫瑰怎么画
自卑怎么办
bmi怎么算
风衣怎么打蝴蝶结
孕妇肚皮痒是怎么回事
同比增长怎么算
qq怎么设置自动回复
怎么清理电脑内存
邹怎么读
猜你喜欢
怎么增肥最快最有效
烫伤水泡怎么处理
得了阴虱怎么办
婴儿舌苔厚白是怎么回事
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
怎么知道自己怀孕了
避孕药怎么吃
where怎么读
nose怎么读
胃病怎么治