裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易大神怎么关闭兴趣内容推送
2026-04-22 01:02:24
1、打开手机桌面上的网易大神,然后我们点击设置。
2、接着点击推送设置。
3、之后将兴趣内容推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭兴趣内容推送。
相关推荐
网易大神怎么关闭藏宝阁消息推送
阅读量:89
网易大神怎么关闭藏宝阁消息推送?
阅读量:152
网易大神怎么关闭关注人的推送
阅读量:134
网易大神怎么关闭个性化内容推荐的
阅读量:89
网易大神怎么开启兴趣内容推送功能
阅读量:37
猜你喜欢
精日是什么意思
煲什么汤补肾
冥思苦想的意思
壁咚是什么意思
耀武扬威是什么意思
三小是什么意思
什么是热键
脱式计算是什么意思
女人在什么时候最想要
螃蟹不能和什么同吃
猜你喜欢
命宫是什么意思
行云流水是什么意思
roll是什么意思
什么是立冬
腼腆是什么意思
欣然的意思
客座教授是什么意思
月饼最初是用来做什么的
煜的意思
giao是什么意思