裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧丹东APP怎样开启接收推送选项
2026-04-22 19:28:30
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择上方【接收推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
人民网+APP怎样开启接收推送选项
阅读量:68
丹东周边风景名胜有哪些
阅读量:140
智慧汉台app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:89
智慧汉台app怎么禁止接收新消息推送?
阅读量:112
智慧云阳app怎样关闭消息推送?
阅读量:27
猜你喜欢
rgb是什么意思
什么是读书笔记
增强ct是什么意思
最新净值是什么意思
末影箱有什么用
什么是单亲家庭
容积率什么意思
语无伦次是什么意思
阿姨洗铁路什么意思
七夕送什么礼物好
猜你喜欢
蝎子养殖技术培训
尿潜血是什么原因
什么是旗舰店
赛艇运动起源于哪里
19年是什么年
百人斩是什么意思
focus什么意思
眼睛肿痛是什么原因
运动会诗歌
tpp是什么意思