裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻app在哪里修改文章字体大小
2026-05-06 23:25:35
1、打开新浪新闻app,点击下图所示的“设置”图标。
2、点击页面中的“字号调整”选项。
3、拖动滑块就可以修改字体大小了。
相关推荐
新浪新闻app如何设置文章字体大小
阅读量:92
新浪新闻APP如何修改字体大小?
阅读量:58
甘快办怎么修改文章字体大小
阅读量:60
腾讯新闻怎样修改文章字体大小
阅读量:143
甘快办怎样修改文章字体大小
阅读量:46
猜你喜欢
眼睛散光是什么症状
白蛋白是什么
联姻是什么意思
什么是手办
大学是什么
mp4是什么
眼中钉什么意思
南无阿弥陀佛什么意思
张国荣什么时候走的
债券是什么
猜你喜欢
朱元璋属什么生肖
什么牌子的手表好
诲人不倦是什么意思
vi是什么
怂恿是什么意思
神马是什么意思
价值观是什么
雌二醇是什么
章鱼的血液是什么颜色
below是什么意思