裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《网易大神》App如何开启兴趣内容推送?
2026-05-20 08:55:29
1、第一步:打开网易大神App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置界面,点击【推送设置】进入,如图所示。
3、第三步:在推送设置界面,开启【兴趣内容推送】即可,如图所示。
相关推荐
网易大神在哪儿开启兴趣内容推送
阅读量:98
网易大神在哪儿关闭兴趣内容推送
阅读量:62
网易大神怎么关闭兴趣内容推送
阅读量:115
网易大神在哪儿开启兴趣内容推送
阅读量:31
网易大神兴趣内容推送功能怎么开启与关闭
阅读量:171
猜你喜欢
玉米烙的家常做法
彳亍怎么读
生菜的做法
梅干菜的做法
干锅有机花菜的做法
萝卜焖牛腩的做法
璞怎么读
微信分身怎么弄
八宝饭做法
猪蹄的做法大全高压锅
猜你喜欢
煎黄花鱼的做法
炸酥肉的做法
蚝油牛肉的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
栀怎么读
发烧怎么办怎样退烧快
嘌呤怎么读
窗花怎么贴
邬怎么读
春笋的做法