裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消息接收管理退订怎么取消
2026-04-27 19:32:58
1、在支付宝软件首页,点击最近消息。
2、接着在消息界面, 找到要退订的消息项目,点击右上角的三个点。
3、之后在弹出的提示框界面, 点击退订。
4、最后再在弹出的退订提示框,点击确认退订即可。
相关推荐
支付宝消息盒子消息在哪里删除
阅读量:109
支付宝怎么快速删除所有通知消息
阅读量:194
支付宝消息盒子内消息怎么退订
阅读量:64
删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
阅读量:91
支付宝消息盒子怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
腰酸痛是怎么回事
cfg文件怎么打开
淘宝店铺怎么关闭
携程订的机票怎么取
斗兽场印章怎么获得
工作压力大怎么办
三元催化器怎么清洗
离婚手续怎么办
绿瘦减肥效果怎么样
文本文档怎么改格式
猜你喜欢
怎么设置电脑屏保
答辩状怎么写
苹果5s怎么越狱
眼袋黑眼圈怎么消除
怎么去除头皮屑
ppt怎么做成视频
jones怎么读
微博背景怎么换
生殖器疱疹怎么治疗
ppt模板怎么下载