裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么关闭新消息通知
2026-04-23 06:33:07
1、点击打开手机上的58同城软件。
2、点击右下角我的进入个人中心。
3、点击右上角设置标志。
4、点击消息管理一栏。
5、点击系统消息右侧的滑轮即可关闭新消息通知提醒。
相关推荐
58同城怎么关闭消息推送
阅读量:148
58同城如何关闭通知栏
阅读量:134
58同城怎么修改密码
阅读量:150
58同城怎么关闭声音
阅读量:114
58同城有新消息怎么静音
阅读量:112
猜你喜欢
入不敷出是什么意思
95年属什么的
run是什么意思
安娜苏香水怎么样
高血脂怎么治
招商掌上生活
嘴唇发黑怎么调理
八马茶叶怎么样
如何选择装修公司
cad线条怎么加粗
猜你喜欢
低碳生活的重要性
内存卡损坏怎么修复
生活中的一朵浪花
承兑汇票丢失怎么办
怎么自己剪空气刘海
时尚生活馆
德兴生活网
微店怎么上架产品
梦见狗是什么意思
西彭生活网