裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止自动升级更新?怎么禁止开机启动?
2026-04-22 15:22:14
1、在手机上确认登录电脑微信
2、点击左下角三条横线的更多图标
3、然后点击选择设置
4、点击选择通用设置
5、在右边取消勾选有更新时自动升级微信
6、最后取消勾选开机时自动启动微信即可
相关推荐
冬天上火怎么办
阅读量:153
excel表内格空格填充成0值和隔列插入空列的方法
阅读量:163
瘦肉精到底是什么?
阅读量:34
WPS怎么利用比较功能快速找出修改内容?
阅读量:158
EXCEL 运用12---粘贴单元格内容,不要挨个复制
阅读量:25
猜你喜欢
老鸭汤的做法大全
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
户口性质怎么填
蜂蜜柚子茶的做法
手擀面的做法
香辣小龙虾的做法
铍怎么读
腐乳肉的家常做法
鱼胶的做法
骨质增生怎么治疗呀
猜你喜欢
唳怎么读
逯怎么读
华为手机怎么隐藏应用
合生元奶粉怎么样
石锅鱼的做法
鲜肉包子馅的做法
电脑怎么下载软件
花椒肉的做法
炸元宵的做法
茜怎么读