裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音聊天图片如何删除
2026-04-24 16:41:49
1、长按图片
进入抖音聊天页面,长按想要删除的图片。
2、点击删除
在弹出的菜单中,点击删除按钮。
3、点击确认删除
在底部存储的菜单中,点击确认删除的选项即可。
相关推荐
抖音聊天怎么删除聊天记录
阅读量:120
抖音私信怎么删除
阅读量:53
抖音私密里的相册怎么删除
阅读量:138
抖音的聊天图片怎么删除?
阅读量:46
怎么删除抖音消息通知记录
阅读量:169
猜你喜欢
淘宝店怎么装修
辣椒辣手怎么办
怎么设置屏保
腌鸡蛋出油最好的方法
宫腔积液是怎么回事
鼻窦炎治疗方法
安徽农业大学怎么样
腋下出汗怎么办
幼儿简笔画大全图片
扇贝怎么洗
猜你喜欢
葱花饼的家常做法
家常麻辣香锅
谷歌浏览器怎么设置主页
怎么去红血丝
孕妇咳嗽有痰怎么办
怎么考导游证
红绿灯鱼怎么养
香葱的种植方法
幽默用英语怎么说
手动挡起步正确方法