裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽手机软件没用的消息
2026-04-23 05:39:36
1、首先打开手机中的设置
2、在设置里找到通知与状态栏
3、在通知与状态栏的界面中找到应用通知管理
4、然后找到你想关闭消息通知的软件
5、点击去,关闭允许通知即可
相关推荐
手机如何屏蔽应用的通知信息
阅读量:90
智能生活app怎么关闭消息推送通知
阅读量:123
荣耀v10短信显示设置
阅读量:72
推送消息怎么关闭
阅读量:147
如何关闭通知栏消息推送
阅读量:133
猜你喜欢
怎么减肥效果最好
地级市是什么意思
管培生是什么意思
夫妻生活片
etc是什么意思
蜱虫咬人后有什么症状
doi是什么意思
有胃病的人如何养胃
光子嫩肤后怎么护理
如何去掉鱼尾纹
猜你喜欢
baby是什么意思英文
如何画眼妆
得力验钞机怎么升级
如何快速记忆
初三生活
qq阅读怎么导入小说
向往的生活在哪里拍的
如期而至是什么意思
如何保养笔记本电池
引用文献如何标注