裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启微信运动每天看步数
2026-05-05 20:26:54
1、
点击设置
进入微信我的主页,点击设置。
2、
点击辅助功能
在此页面点击打开辅助功能。
3、
点击微信运动
此页面点击选择微信运动。
4、
点击启用
点击下方的启用该功能即可。
相关推荐
怎么设置微信运动
阅读量:41
怎么设置微信运动
阅读量:128
微信运动不计步怎么办
阅读量:33
微信运动怎么恢复正常步数
阅读量:31
微信运动步数与实际步数不符怎么办
阅读量:79
猜你喜欢
好吃的鱼
苦瓜怎么做好吃
右腿发麻是怎么回事
小黄花鱼怎么做好吃
走路减肥的正确方法
怎么申请企业邮箱
免费追剧大全电视剧网站
子网掩码怎么设置
乳腺囊肿最好的治疗方法
南昌好吃的地方推荐
猜你喜欢
qq特别关注怎么取消
用什么方法减肥最快
藕片怎么做好吃
ps怎么填充背景色
去雀斑方法
发烧物理降温的方法
美素奶粉怎么样
怎么下载ie浏览器
脱发怎么治疗
眼底出血是怎么治疗