裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果短信已读功能怎么打开
2026-04-24 21:09:47
1、
点击信息功能
进入设置后,点击消息功能。
2、
找到发送已读回执功能
点击找到发送已读回执功能。
3、
点击打开发送已读回执功能开关
选择点击打开发送已读回执功能开关。
相关推荐
iphone短信为什么不显示已读
阅读量:134
iphone短信怎么显示对方已读
阅读量:132
苹果手机信息怎么设置显示对方已读
阅读量:173
苹果短信已读功能怎么打开
阅读量:47
iphone短信怎么显示对方已读?
阅读量:67
猜你喜欢
黄体酮推迟月经怎么吃
great怎么读
qq怎么关联
怎么缓解孕吐
moon怎么读
收据怎么写
谷歌账号怎么注册
你好用日语怎么说
牙痛怎么办
excel求和怎么操作
猜你喜欢
最低还款额利息怎么算
心情压抑怎么办
aoe的o怎么读
鼻息肉怎么治疗
夏洛特怎么玩
苹果怎么查激活时间
精华液怎么用
我爱你用日语怎么说
咖喱饭怎么做
志邦橱柜怎么样