裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为视频如何将教育添加到桌面
2026-04-23 00:02:43
1、打开华为手机后,找到手机中的华为视频应用(如图所示)
2、在应用右下角找到我(如图所示),点击进入
3、向下滑动屏幕,找到设置(如图所示)
4、点开教育(如图所示),就可以将教育添加到桌面
相关推荐
华为手机浏览器怎么更改外观?
阅读量:110
华为nova8怎么关闭锁屏功能
阅读量:44
华为手机畅玩7C怎么样显示隐藏的导航栏按钮
阅读量:181
粉笔考研app如何设置显示个人特征标签
阅读量:140
红警OL如何升级指挥中心到5级?
阅读量:177
猜你喜欢
dn20是什么意思
奇特的近义词是什么
融资买入额是什么意思
什么叫ppt
对食是什么
渎职是什么意思
玫瑰代表什么
维生素d
tpp是什么意思
杰士邦是什么
猜你喜欢
合肥有什么好玩的
维生素e去痘印
重阳节的主要风俗是什么
什么是京剧
豪猪养殖
什么是绩效管理
jp什么意思
delay是什么意思
神兽养殖场
运动会闭幕式