裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么拒绝接收群里面的临时会话
2026-04-24 07:11:18
1、打开QQ,如图所示点击【菜单图标】
2、如图所示点击【设置】
3、如图所示点击选择【权限设置】
4、如图所示点击【临时会话】
5、如图所示点击去掉勾选拒绝接收群里面的临时会话
相关推荐
如何更改自己的QQ登陆IP地点?
阅读量:170
qq临时会话如何禁止
阅读量:111
手机QQ如何修改QID
阅读量:67
qq怎么关闭临时会话加好友功能
阅读量:140
QQ群龙王怎么获得
阅读量:30
猜你喜欢
好吃易做的家常菜
泰国签证怎么办理
犬瘟热的治疗方法
u盘格式化不了怎么办
笔记本屏幕亮度怎么调
ie怎么卸载
卵巢早衰的治疗方法
京酱肉丝的家常做法
怎么治疗过敏性鼻炎
游泳的技巧与方法
猜你喜欢
人工呼吸的方法
海兔子怎么清洗
idm怎么用
开瓶器怎么开红酒
自然堂怎么样
水培风信子的养殖方法
孕妇咳嗽有痰怎么办
怎么用手吹口哨
羽绒服品牌大全女装
战争电视剧大全