裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么关闭好友上线提醒
2026-04-26 20:00:40
1、首先安装好TIM,点击桌面的快捷方式启动打开;
2、进入到TIM主页后,点击左下方的三条横杠;
3、接着点击设置选项,
4、点击基本设置中的提醒选项,
5、勾选“关闭好友上线提醒”即可。
相关推荐
drupal7smtp详细教程
阅读量:125
NGUI的使用教程
阅读量:81
如何使用TypeScript定义类和方法并进行调用方法
阅读量:23
手机文件丢失恢复recuva注册码怎么使用
阅读量:37
台达RTU-EN01 Ethernet远端IO通讯模组操作手册:[1]
阅读量:133
猜你喜欢
深蹲怎么做
三菱怎么样
环球网校怎么样
迈之灵片效果怎么样
朗逸车怎么样
河南农业大学怎么样
jl4g18发动机怎么样
下眼皮跳是怎么回事
高利贷利息怎么算
淘宝店铺怎么改名
猜你喜欢
心悸是怎么回事
灼热峡谷怎么去
眼屎多怎么办
新生儿打嗝怎么回事
怎么治眼袋
脱肛是怎么回事
嚼槟榔脸变大怎么恢复
怎么祛除青春痘
电视盒子怎么用
颈椎怎么按摩