裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone强制关机方法
2026-04-25 13:54:01
1、打开手机【设置】,点击【通用】选项
2、下拉【通用】页面至底部,点击【关机】选项
3、滑动页面上方的关机按钮,即可强制关机
1、打开【通用】
2、选择【关机】
3、滑动关机即可
相关推荐
苹果XR死机怎么办
阅读量:173
苹果xr死机黑屏转圈怎么解决问题
阅读量:43
iphone强制关机方法
阅读量:41
苹果手机黑屏不能开机怎么解决
阅读量:92
苹果11手机怎么强制关机重启
阅读量:43
猜你喜欢
减肥咖啡有用吗
三国群英传3怎么玩
早餐吃燕麦能减肥吗
神归昆仑镜攻略
服装搭配软件
国内旅游攻略
特仑苏牛奶怎么样
散光轴位怎么测
我的世界怎么骑末影龙
减肥方法
猜你喜欢
西溪湿地攻略
红烧大排的家常做法
江西旅游攻略
大麦茶减肥吗
怎么样去除皱纹
亚丁稻城旅游攻略
香蕉醋减肥法
销售工作总结怎么写
喀纳斯旅游攻略
拔罐减肥