裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何设置不与好友参与运动排行
2026-05-10 12:54:15
1、进入微信运动页面,点击右上角【设置】。
2、点击【隐私及提醒设置】选项
3、点击【不与她排行】选项
4、最后选择添加好友,即可设置微信运动不与好友参与运动排行。
相关推荐
“微信运动”上的“不与他排行”功能设置在哪?
阅读量:96
怎样查看微信运动不进行排行的朋友
阅读量:196
微信运动如何加入排行榜
阅读量:143
微信运动怎么设置不与某人排名
阅读量:97
不想让微信好友看到我的运动步数怎么办。
阅读量:95
猜你喜欢
如何增肥最快最有效
如何隐藏wifi
发出去的邮件怎么撤回
花椰菜怎么做好吃
佛山西站在哪里
独眼小僧哪里多
文案朋友圈
剪切板在哪里
风信子花期过后怎么办
逆战怎么升级快
猜你喜欢
如何快速祛痘
尼康d5200怎么样
北海在哪里
投影仪如何使用
如何下载音乐
打印机如何双面打印
如何要账
acer笔记本怎么样
元阳梯田旅游攻略
如何画眼影