裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启电池优化但没有收到提醒
2026-05-03 00:22:20
1、
点击电池
打开手机的设置界面,点击电池。
2、
点击电池健康
进入页面后,点击【电池健康】。
3、
打开优化电池充电
在电池健康界面中,找到【优化电池充电】按钮,并且打开。
相关推荐
苹果电池优化功能打开还是关掉呢,怎么设置呢?
阅读量:99
苹果手机如何开启控制中心的App内访问
阅读量:90
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:100
iPhone12手机三指操作怎么设置
阅读量:133
iPhone XS max怎么查看电池健康情况
阅读量:35
猜你喜欢
养猪知识
运动会加油稿400字
速效救心丸的作用
乌鸡白凤丸的功效与作用
运动会投稿200字
什么是电汇
关于运动的名言
断肠草的功效与作用
12306什么时候放票
结婚唱什么歌
猜你喜欢
运动会致词
孕妇应该多吃什么水果
泡温泉穿什么
三点水加金念什么
2011年什么年
profile什么意思
老公生日送什么礼物最好
初二英语下册知识点
什么是电汇
初一下册生物知识点