裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么发文字不发图片
2026-04-24 20:20:32
1、首先,打开微信app,点击下方的“发现”,并点击选择“朋友圈”。
2、进入朋友圈,长按左上角的照相机按钮。
3、最后,在界面中编辑文字后,点击右上角的“发表”即可。这样就只会发送文字啦。
相关推荐
朋友圈不发图片只发文字怎么发
阅读量:40
微信朋友圈怎么只发文字不发图片
阅读量:186
如何只发文字不发图片朋友圈
阅读量:112
朋友圈不发照片只发文字怎么发的
阅读量:46
微信怎么发文字不发图
阅读量:78
猜你喜欢
随身路由器
如何治便秘
哈尔滨的旅游景点
95%酒精如何稀释75%
如何自学日语
如何去头皮屑
中国雪乡旅游攻略
生日低调发朋友圈
如何包粽子
如何挽留爱情
猜你喜欢
调查报告怎么写格式
五味子泡水喝治失眠
小米路由器怎么设置
内蒙古旅游地图
梦幻西游无底洞怎么样
如何办理准生证
如何练字
如何泡发干海参
广州白云山旅游攻略
怎么设置无线路由器