裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何停止交通卡的使用
2026-04-23 10:57:28
1、第一步,打开手机支付宝。
2、第二步,在交通卡包的右侧点击全部。
3、第三步,找到需要删除的交通卡。
4、第四步,打开交通卡后,点击删除卡片。
5、第五步,点击退卡申请后,点击立即退卡。
相关推荐
支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
阅读量:50
微信如何停止使用公交乘车码呢。
阅读量:58
微信如何开启小额免密支付
阅读量:180
支付宝小额免密支付怎么找不到了
阅读量:191
支付宝怎么关闭公交卡服务?
阅读量:23
猜你喜欢
修眉刀怎么用
山东科技大学怎么样
英语怎么拼
怎么查看自己手机号
石膏线怎么安装
美国电话怎么打
马桶盖怎么换
重阳节用英语怎么说
项羽怎么死的
彩虹楼隐藏关怎么进
猜你喜欢
小孩疝气怎么治疗
怎么锁电脑屏幕
眼袋怎么去掉
马卡龙怎么做
我的世界怎么做飞机
感冒鼻子不通气怎么办
文字中间的圆点怎么打
牙龈出血怎么治疗
近视1000度怎么办
闯禁行怎么处罚