裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机下面三个键怎么隐藏
2026-05-12 05:33:51
1、打开OPPO手机进入后,点击设置的图标。
2、点击便捷辅助的选项。
3、点击导航键的选项。
4、选择上滑手势的选项。
5、将导航键设置为手势操作后,即可隐藏下方的三个虚拟按键。
相关推荐
OPPO手机下面三个键怎么设置出来
阅读量:178
oppo手机怎么设置下面三个按键
阅读量:144
oppo手机下面三个键怎么设置
阅读量:65
OPPO手机下面三个按键如何设置
阅读量:107
oppo手机怎么设置下面三个按键
阅读量:30
猜你喜欢
怎么用手机赚钱
大写字母怎么写
小兔子怎么养
qq聊天记录怎么删除
孔雀鱼怎么分公母
黑芝麻糊怎么冲
萝卜干怎么做好吃
脸色暗黄怎么调理
arw格式怎么打开
孔雀鱼怎么分公母
猜你喜欢
脸上长色斑怎么回事
晶弘冰箱质量怎么样
普通话怎么考
巴沙鱼怎么做好吃
念珠菌感染怎么治疗
打印机怎么使用
word怎么删除分页符
away怎么读
荷兰豆怎么做好吃
wifi密码怎么设置