裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么上传生僻字
2026-04-29 12:40:26
1、打开搜狗输入法,选择进入【我的】页面,点击【生僻字征集】。
2、点击页面底部的【提交生僻字】。
3、上传生僻字并录入读音与释义,点击【提交】即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
阅读量:31
搜狗输入法生僻字字库怎么更新?
阅读量:183
搜狗输入法生僻字方法步骤
阅读量:67
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
阅读量:27
搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
阅读量:26
猜你喜欢
什么猫粮好
熬中药用什么锅
acca是什么
21岁属什么
静静地什么
cr什么意思
吃火龙果有什么好处
胚芽是什么
什么游戏能赚钱
更年期是什么意思
猜你喜欢
毛血旺是什么
横店是什么意思
买什么手机好呢
seven是什么意思
羊跟什么属相配
4s店是什么意思
求职意向是什么意思
什么是同位素
afternoon是什么意思
提纲是什么