裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置开启快捷指令的后台刷新功能?
2026-04-25 05:25:17
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击后台App刷新。
3、最后在后台App刷新中点击选中快捷指令后的开关即可。
相关推荐
iphone如何开启智能键入功能?
阅读量:38
iphone怎么让软件一直运行
阅读量:34
苹果快捷指令添加app怎么操作
阅读量:60
苹果手机怎么半个屏幕显示?
阅读量:134
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:60
猜你喜欢
烧烤的调料怎么配
燕麦粥怎么做
罗马音怎么读
怎么打出下划线
腿麻是怎么回事
蒸面条怎么做好吃
怎么修改照片分辨率
苹果怎么下载歌曲
肌美精面膜怎么样
怎么提高英语成绩
猜你喜欢
怎么能让眼睛变大
耳朵痛是怎么回事
头发自然卷怎么变直
手机垃圾怎么清理
耄耋怎么读音
小孩吓着了怎么叫魂
幼儿发烧怎么办
推荐信怎么写
dnf公会副本怎么进
蛇肉怎么做