裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活怎么启用设备和智能按钮音效
2026-04-22 10:39:58
1、在手机桌面中,点击“智慧生活”软件图标。
1、在“设置”界面中,勾选“设备和智能按钮音效”选项的勾选开关。
2、勾选“设备和智能按钮音效”选项后,这样就成功启用设备和智能按钮音效。
相关推荐
华为智慧生活怎么关闭设备和智能按钮振动
阅读量:127
知乎怎么添加内置音效按钮
阅读量:36
华为智慧生活如何打开设备和智能按钮音效
阅读量:195
华为手机智慧生活怎么开启设备按钮音效和震动
阅读量:140
智慧生活怎么设置智能按钮音效功能?
阅读量:192
猜你喜欢
平时的近义词
大唐西市博物馆
男生发型图片
中国历史博物馆
有妊娠纹怎么办
怎么编头发
河南省地质博物馆
内蒙古博物馆
口红颜色怎么选
孕妇便秘出血怎么办
猜你喜欢
亲爱的我们究竟怎么了
内双怎么贴双眼皮贴
沉静的近义词
舒展的近义词
真挚的近义词
咖喱粉怎么用
博物馆的英语
手机发热是怎么回事
感冒类型
wps行间距怎么调