裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎样关闭兴趣推送
2026-05-06 13:15:00
1、首先,打开“百度”应用,点击“我的”页面,打开“设置”页
2、在“设置”页,找到“消息设置”选项
3、最后,点击关闭“兴趣推送”即可
相关推荐
百度新闻关闭消息推送
阅读量:84
百度视频怎么关闭掉所有推送通知?
阅读量:185
百度怎么关闭通知栏消息
阅读量:29
百度贴吧怎么删除自己的评论?
阅读量:23
如何隐藏百度首页资讯
阅读量:36
猜你喜欢
什么是素质教育
gpa是什么意思
绿卡是什么
从容不迫是什么意思
二人三足是什么生肖
哑光是什么意思
什么是飞蚊症
末日时在做什么
红蛇是什么蛇
什么酸奶最好
猜你喜欢
come什么意思
7月21日是什么星座
莫代尔是什么面料
什么是投资
一颦一笑是什么意思
中外合作办学是什么意思
铁蛋白高是什么原因
business是什么意思
莱姆病是什么病
孕前检查挂什么科