裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝相互保怎么为家人加入
2026-04-24 00:58:47
1、打开支付宝,点击“我的”,进去蚂蚁保险之后点开“相互保”。
2、点击“为家人加入”,选择好要加入的家人后。
3、输入姓名和身份证号,点击“符合要求”,签约加入即可。
4、总结如下。
相关推荐
少儿医保怎么交费的
阅读量:83
粤医保怎么绑定小孩医保
阅读量:76
江苏医保云如何激活医保电子凭证
阅读量:171
鄂汇办给孩子代缴医保怎么查询
阅读量:189
电子医保卡怎么绑定
阅读量:147
猜你喜欢
520怎么过
人均可支配收入怎么算
纸飞机怎么叠
牛肉汤怎么做
鱼片怎么做好吃
无线网卡怎么收费
海南大学怎么样
燕窝怎么泡发
高马尾怎么扎好看
苑怎么读
猜你喜欢
血压压差大是怎么回事
怎么可以让胸变大
小米怎么恢复出厂设置
怎么学好英语
medicine怎么读
either怎么读
电动车怎么骑
活虾怎么做好吃
肩周炎是怎么引起的
幻灯片背景怎么设置