裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然不能截屏是怎么回事
2026-05-02 20:13:04
1、选择小圆点里面的设备进入,如图所示:
2、在小圆点这里再选择更多进入,如图所示:
3、进入更多后可以屏幕快照,触摸完成截屏,如图所示:
相关推荐
苹果按音量和电源键不能截屏
阅读量:107
iPhone14如何打开定位服务页面中的定位服务
阅读量:77
苹果12轻点两下截屏没反应
阅读量:106
苹果12轻点两下截屏没反应
阅读量:123
iphone手机敲两下截屏不能用
阅读量:121
猜你喜欢
公章加油怎么加
淘宝店铺怎么改名
模拟人生3怎么结婚
微信怎么退出群聊
感谢老师的付出怎么说
大众尚酷怎么样
美孚速霸1000怎么样
提成怎么算
肌底液怎么用
眼睛长脂肪粒怎么办
猜你喜欢
身份证件类型怎么填
切辣椒辣手怎么办
天津怎么了
爱奇艺会员怎么开通
地图鱼怎么养
qq怎么绑定闺蜜关系
肚脐眼周围疼怎么回事
抖音怎么设置动态壁纸
成绩单家长意见怎么写
老师英文怎么写