裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么识别照片上的文字
2026-04-23 04:01:47
1、打开手机,点击相册APP。
2、选择需要识别文字的照片,点击它。
3、点击照片右下角的更多。
4、然后选择识别文字,点击它。
5、最后就可以看到具体的文字识别结果。
相关推荐
写简历时技能及证书 与 奖惩情况 什么区别
阅读量:168
研究生准考证在哪里打印?
阅读量:129
选调生培养方式怎么填
阅读量:70
如何设置微博来源/小尾巴?
阅读量:128
2022年全国高考录取通知书如何查物流信息?
阅读量:138
猜你喜欢
资生堂怎么样
日常生活小窍门大全
打屁股视频大全
孔子简介
一直咳嗽有痰怎么办
儿童毛衣图案大全
醋泡黑豆怎么吃
怎么用ps去水印
苏州到周庄怎么坐车
学习图片大全
猜你喜欢
金融名词解释大全
色带怎么换
聊天软件大全
健身操视频大全
儿童手工大全
怎么控制自己
剑三宏怎么设置
神奇宝贝神兽大全
西安旅游景点大全
现代诗大全