裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生日提醒
2026-04-23 07:30:12
1、打开支付宝,选择我的界面,点击打开右上角的设置
2、进入设置界面,点击打开隐私
3、进入隐私界面,点击打开常用隐私设置
4、进入常用隐私设置界面,将生日提醒的开关按钮关闭
相关推荐
支付宝如何关闭生日提醒?
阅读量:33
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:169
支付宝如何关闭生日提醒?
阅读量:119
如何关闭支付宝生日提醒
阅读量:92
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:163
猜你喜欢
毕业照发型
向大大内衣怎么样
含近义词的词语
腹痛是怎么回事
感冒灵胶囊
屏幕分辨率怎么调
各种发型
痕迹的近义词
复印机怎么扫描
工资怎么扣税
猜你喜欢
羊毛卷发型图片女
excel怎么算总和
闲散的近义词
胃出血是怎么回事
unturned怎么联机
比亚迪s6怎么样
感冒鼻塞怎么办
小桔灯怎么做
苹果手机怎么拆
屁股怎么瘦下来