裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么设置微信来电铃声会震动
2026-05-06 08:06:33
1、
点击设置
进入微信我的界面,点击我的界面里的设置选项。
2、
点击新消息通知
在设置界面中,找到并点击新消息通知。
3、
关闭权限
进入新消息通知界面,将页面里面的振动权限关闭即可。
相关推荐
微信铃声震动是怎么回事
阅读量:39
微信视频铃声怎么取消震动
阅读量:32
手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
阅读量:171
微信视频来电如何设置声音
阅读量:34
微信视频通话提示音怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
滥觞什么意思
pdi是什么意思
什么叫继续教育
雷同是什么意思
什么是打码
生吃螃蟹易得什么病
什么是与时俱进
浩然的意思
ninja什么意思
warn是什么意思
猜你喜欢
west是什么意思
气势汹汹的意思
皮皮虾什么时候最肥
morning是什么意思
it男什么意思
有什么好玩的网站
无怨无悔的意思
蓝颜知己是什么意思
什么是团队协作
徜徉的意思