裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么切换九键输入法
2026-04-23 10:47:29
1、
点击键盘
进入苹果手机设置通用页面,点击键盘功能。
2、
点击添加新键盘
在键盘的页面里点击添加新键盘。
3、
添加九宫格键盘
在简体中文键盘里添加九宫格键盘后点击完成。
相关推荐
苹果手机上的小圆圈在哪里设置
阅读量:89
苹果桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:47
小白点苹果怎么设置出来
阅读量:65
苹果的小圆浮标怎么设置
阅读量:139
苹果小白点怎么设置
阅读量:133
猜你喜欢
小桔灯怎么做
长脸型适合什么样的发型
若曼莎内衣怎么样
慈爱的近义词
三星电视怎么样
怎么查网速
微信怎么打电话
谢霆锋发型
照片怎么拼在一起
怎么去日本留学
猜你喜欢
焦躁的近义词
广西医科大学怎么样
苹果手机缓存怎么清理
痛经怎么治
.iso文件怎么打开
thief怎么读
失业证怎么办
地质博物馆
糊涂的近义词
喜爱的近义词