裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置停用手机时间提醒?
2026-04-22 08:35:59
1、我们进入设置界面后,点击打开《屏幕使用时间》;
2、进入该界面后,点击打开《停用时间》按键;
3、在该界面,我们找到定时,并点击打开右侧的开关即可。
相关推荐
Game Center手机怎么修改昵称
阅读量:110
苹果14手机顶配版本怎么设置时间
阅读量:96
iphone12怎么将APP视图放大?
阅读量:158
iPhone12手机照片无限制更新功在哪开启
阅读量:191
如何设置iPhone短信提醒的次数
阅读量:174
猜你喜欢
眼药水怎么滴
thursday怎么读
苹果笔记本玩游戏怎么样
房贷利息怎么计算
word格式刷怎么用
甲状腺结节是怎么引起
西瓜皮怎么做好吃
施工日志怎么写
sally怎么读
马桶堵了怎么疏通
猜你喜欢
臀围怎么测量
首都航空怎么样
住房公积金怎么取
吃多了想吐怎么办
怎么样减肥快
贷款利率怎么计算
菠菜怎么吃
小孩发烧不退怎么办
冰红茶怎么做
申请怎么写