裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PC端qq怎么设置文件的保存路径
2026-04-25 03:58:59
1、登录电脑版qq,点击左下角那三横
2、弹出选择框,点击设置
3、弹出设置框,点击"文件管理"
4、右半边出现修改的选项,点击更改的模板,选择需要保存文件,在点击确定就设置成功了
相关推荐
电脑QQ默认文件保存在哪里?
阅读量:91
怎么更改QQ电脑端存储位置?
阅读量:21
电脑QQ接收到的文件默认的保存路径在哪查看
阅读量:97
电脑版QQ如何更改文件储存路径
阅读量:191
怎么更改QQ接收文件的默认存储位置
阅读量:177
猜你喜欢
yxh什么意思
饱经风霜是什么意思
酸奶什么时候喝最减肥
飘窗垫用什么材料好
暂时无法接通是什么意思
黑加仑的功效与作用
严丝合缝的意思
faq什么意思
诚信的意思
三头六臂的意思
猜你喜欢
有什么好电影推荐
jason什么意思
此地无银三百两是什么意思
千篇一律的意思
造影什么时候做
什么是ce认证
此情可待成追忆什么意思
nfc功能是什么意思
溢价是什么意思
青涩的意思