裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信上接收到的文件打不开怎么办
2026-05-01 07:00:22
1、点击收到的文件,如下图所示
2、选择用其它应用打开,如下图所示
3、选择iPhone上对应文件的app,如下图所示
4、系统会自动跳转到支持该文件格式的app即可打开,如下图所示
相关推荐
苹果手机打不开别人发的文件
阅读量:196
苹果手机接收一些文件打不开
阅读量:22
苹果手机怎么打开微信文件
阅读量:142
苹果手机打不开别人发的文件?
阅读量:194
苹果手机打不开接收的一些文件
阅读量:47
猜你喜欢
如何起卦
怎么调电脑待机时间
如何煎荷包蛋
如何让女人潮喷
长卷发怎么扎好看
如何管理时间
南京生活
如何去掉页眉横线
华商健康生活
live是什么意思
猜你喜欢
上岗证怎么办
怎么隐藏任务栏图标
空调如何拆装
如何使用谷歌浏览器
三联生活周刊
沉木怎么处理
六零年代好生活
气血两亏怎么调理
lol语音怎么开
如何做淘宝客