裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信听筒扬声器不能自动切换
2026-04-21 19:44:33
1、
点击设置
进入app我的,再点击设置。
2、
点击聊天
进入设置页面,点击聊天。
3、
关闭听筒播放语音
把使用听筒播放语音后面的按钮关闭即可。
相关推荐
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
阅读量:43
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:141
微信怎么调听筒和扬声器
阅读量:79
微信语音一贴近耳朵就没声
阅读量:51
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:94
猜你喜欢
猪肉大葱饺子馅的做法
芫荽怎么读
加州牛肉面的做法
苹果手机怎么截图
怎么练习唱歌
special怎么读
特长爱好怎么写
腰疼是怎么回事
酱牛肉的做法大全
卸载的软件怎么恢复
猜你喜欢
论文怎么写
粉蒸肉的正宗做法
禺怎么读
柠檬水怎么做
qq怎么看共同好友
爱心怎么折
qq空间怎么注销
黍怎么读
垄怎么读
家长评语怎么写