裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡升级为一卡通怎么办理
2026-04-22 11:25:36
1、首先,我们打开APP的市民中心进入
2、然后,在市民中心页面点击社保服务
3、最后,我们在社保卡服务页面点击新版社保卡,升级为新版的一卡通社保卡即可。
相关推荐
社保卡升级为一卡通怎么办理
阅读量:44
黑龙江一卡通社保卡怎么激活
阅读量:189
社保卡升级为一卡通怎么办理
阅读量:51
社保卡升级为一卡通怎么办理
阅读量:23
社保卡升级为一卡通怎么办理
阅读量:73
猜你喜欢
健康管理师怎么报名有什么条件
港式奶茶的做法
抖音怎么删除作品
医保卡丢了怎么补办
跖怎么读
石锅鱼做法
猪心汤的做法
椒盐排骨的做法
苹果id怎么注册
酥鱼的做法大全
猜你喜欢
菜谱家常菜做法
俟怎么读
西红柿的做法
腌菜的做法
that怎么读
汾怎么读
糍粑的做法大全
绰怎么读
火锅鱼的做法
精子活力低怎么办