裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用QQ游览器APP识你所见功能识别花草?
2026-05-04 22:18:33
1、
打开QQ游览器APP
2、
按住页面顶端向下箭头向下滑动,然后松开
3、
将手机相机镜头对准花草进行识别,或从相册中选择
4、
识别成功,点击向上箭头可查看更多信息
5、
向下滑动到页面底部可分享
相关推荐
厦门适合买小礼物的地方
阅读量:127
崩坏三怎么在宿舍培养圣痕
阅读量:125
小谈小谈猫女技能
阅读量:191
原神衰叙冰玉怎么获得
阅读量:153
原神菫色之庭隐藏宝箱开启方法
阅读量:97
猜你喜欢
电子烟怎么用
苹果通话时怎么录音
拍照片怎么摆动作
怎么让头发变软
脚臭怎么治能除根
心烦怎么办
饥荒夏天怎么过
我的世界怎么做附魔书
手机进水怎么处理
苹果开不开机怎么办
猜你喜欢
南京医科大学怎么样
示意图怎么画
囊肿是怎么回事
庹字怎么读
蒸饺怎么做
上下联怎么区分
水培植物怎么养
bape怎么读
cad虚线怎么画
苹果汁怎么榨