裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拒绝语音视频聊天
2026-04-21 22:25:02
1、打开微信,在我的选项下点击设置。
2、在设置界面,点击新消息通知。
3、在新消息能通知界面,拖动接收语音和视频通话邀请提醒后面的滑块。
4、在弹出的消息栏,点击确认关闭。
相关推荐
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:133
微信不想接听视频和语音要如何设置
阅读量:33
微信限制单独一个人的视频
阅读量:109
微信不接某人语音视频如何设置
阅读量:128
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:182
猜你喜欢
松子鱼的做法
铁棍山药的做法大全
靠大虾的做法
椒盐鸡翅的做法
面条怎么做好吃
广式萝卜糕的做法
麻将怎么打
豆浆的做法大全
夔怎么读
weather怎么读
猜你喜欢
绿豆糕的做法
晌怎么读
自制蛋挞液的简单做法
文蛤蒸蛋的做法
胡辣汤做法
大煮干丝的做法
肉的做法
鲑鱼做法
rice怎么读
荔浦芋头的做法