裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把爱奇艺桌面上方添加到手机桌面中?
2026-05-09 19:47:12
1、首先在爱奇艺里面点击右下角我的。
2、然后选择里面的设置。
3、在设置里面点击通用。
4、点击桌面相框。
5、点击添加到桌面。
6、最后点击确认添加即可。
相关推荐
爱奇艺快捷入口图标怎么添加至手机桌面
阅读量:49
如何登陆爱奇艺(电脑版)?
阅读量:149
如何关闭允许数据网络下载?
阅读量:96
如何开启凤凰新闻的推送设置
阅读量:160
高德地图手机导航如何投影到汽车前挡玻璃
阅读量:107
猜你喜欢
鸭架汤的做法
腌制腊肉的做法大全
怎么蒸馒头
嘎达汤的做法
心脏隐隐作痛怎么回事
羊肉汤的做法视频
右肾囊肿是怎么回事
海蜇怎么吃
作文提纲怎么写
电子邮箱格式怎么写
猜你喜欢
菠萝怎么切
缫怎么读
牛皮怎么治
手机怎么连接电视
山药怎么做好吃
葡萄用英语怎么说
芸豆的做法大全家常
立方根怎么算
七巧板怎么拼
羊肉怎么炖好吃