裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学毕业后医保怎么转回老家
2026-05-18 20:32:11
1、打开微信小程序,点击电子社保卡。
2、然后找到【社保转移网上申请】,点击打开。
3、之后在页面里点击【我要申请】。
4、最后填写转移信息,点击提交申请即可。
相关推荐
大学毕业后医保参保地怎么变更
阅读量:122
大学生怎么把参保地改回原籍
阅读量:77
大学生医保怎么转回户籍地
阅读量:109
大学生医保毕业后怎么转居民医保
阅读量:23
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:104
猜你喜欢
会奖旅游
微信怎么发红包给好友
河蚌怎么杀
血糖高可以吃什么水果
多少天可以查早孕
怎么输入分数
芜湖旅游攻略
齐鲁师范学院怎么样
鸳鸯浴怎么洗
休闲农业与乡村旅游
猜你喜欢
紫包菜怎么凉拌
湖北有哪些旅游景点
羽绒服可以用洗衣机洗
微信怎么玩
爱得利奶瓶怎么样
脚底板长水泡很痒是怎么回事
柳州旅游攻略必玩的景点
光猫怎么设置wifi
我的世界盒子怎么用
凉拌猪耳朵